Secrétariat du Club : 06 80 96 62 96

Organigramme du Club

Organigramme du Club

Conseil d'administration (issu de l'Assemblée générale des 26 et 27 Novembre 2016)

Président : Jean-Marc RACHARD presidence@club403.org

Vice-président : Frédéric MOUYNET

Secrétaire et pièces carrosserie : Dany JEANNE secretariat@club403.org

Trésorier : Daniel REICHERT tresorerie@club403.org

Bulletin et pièces mécaniques : Gaël CHANCE bulletin@club403.org et servicepieces@club403.org

Facebook :Jean-Claude COLOMBO https://www.facebook.com/groups/club.403peugeot/

Les autres conseillers : Marcel ALLU et Christian ROUX


 

Délégués

Délégué à l’Aventure Peugeot, la F. F. V. E et GAZOLINE :

Jean-Marc RACHARD - 15 Rue de la Planchette 77178 SAINT PATHUS
Tel. : 01 60 01 03 85 ou 06 87 75 11 66 - jean-marc.rachard@orange.fr

Les délégués régionaux :

Délégué pour l’Ile de France (75- 77- 78- 91- 92- 93- 94- 95)
Bernard BONNET - 2, Résidence le Verger - 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02

Délégué des (01- 42- 69) et soutien régions voisines
Alain MEJAT - Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe - 69210 L'ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 - mejat.alain@wanadoo.fr

Délégué du 12 et nord 81
Michel TOULOUSE - Tessonnières - 81600 SENOUILLAC.
Tel. : 05 63 81 56 60 - micheltoulouse@laposte.net

Délégué du 17 et limitrophe
Charles BAUFUME 15, place Bugeaud 17450 FOURAS
Tel. : 06 06 46 93 69 – charles.beaufume@wanadoo.fr

Délégué des (19- 23- 87)
Jean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/ 0672716824 - jc.colombo23@gmail.com

Délégué des (21- 39- 58- 71- 89)
Stéphane DESCAMPS – 17 ter Route de Verdun – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@wanadoo.fr

Délégué du 30 et limitrophe
Bernard LAGRAVA-3 Chemin de la Cigale-30210 CASTILLON du GARD.
Tel. : 06 14 02 55 61- lagrava.b@wanadoo.fr

Délégué du 31
Christian ROUX-20 rue du Pic du Midi - 31240 L’UNION.
Tel : 06 20 45 01 00 - fanny403@free.fr

Délégué du 32
Gaël CHANCE - Waterloo - 32450 FAGET-ABBATIAL.
Tel. : 05 62 65 46 75 - chance_gael@yahoo.fr

Délégué du 37 et limitrophes
Jean-François TALBOT - 8 Rue J. Perrin-Apt. 182 - 37000 TOURS -
Tel.: 02 38 51 22 75 - j403f@aol.com

Délégué du 45
Robert BOCQ - 27 rue des chesnats - 45380 LA CHAPELLE ST MESMIN 45380.
Tel. : 06 09 74 19 74- robert.bocq@orange.fr

Délégué du 51
Xavier LOUIS - Le champ des chèvres, Chemin des écoliers - 51270 SUIZY le FRANC
Tel. : 03 26 59 37 87 -: xavierlouis0639@orange.fr

Délégué du 57
Marcel ALLU - 2A Rue du Moulin - 57920 METZERESCHE
Tel : 03 82 83 91 35 ou 06 02 30 - marcel.allu@wanadoo.fr

Délégué Auvergne (03-15-43-63)
Stéphane FORCE - 11 Rue du Mont Oriol - 63140 CHATEL GUYON
Tel : 04 73 86 45 10 - portable : 06 99 17 08 42

Délégué du (40-64) et Argentine
Denis DULOIS - Le Bousquet - 64520 SAMES
Tel. : 05 59 56 06 43 - denis.dulois@wanadoo.fr

Délégué du 65
Dany JEANNE - 5 Avenue des victimes du 11 Juin 1944 - 65200 TREBONS
Tel. : 06 80 96 62 96 – secretariat@club403.org

Délégué du 79
Jérôme BRETON - 87 Rue de la Garenne - 79180 CHAURAY
Tel. : 05 49 33 40 33 - email : bretonje@cc-parthenay.fr

Délégué du 81
M. Brice BOURGHELLE - 744 Chemin de Gavillagou- 31620 VILLENEUVE lès BOULOC.
Tel. : 06 80 70 24 23 - bricebourghelle2@orange.fr

Délégué de la Belgique
Patrick PAPIER – Place du onzième dragon Français 30 – B 1350 ORP le GRAND
Tel. : +32 486 247470 - p_papier@yahoo.fr

Délégué du Royaume Uni
John WALLER - 3 Horsley close - Hawkinge - Folkestone CT18 7FN.
Tel : 01303-894100 - peugeot403@tiscali.co.uk