GroupeDélégués
IDFPhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
BelgiquePatrick PAPIER – Place du onzième dragon Français 30 – B 1350 ORP le GRAND
Tel. : +32 486 247470 – p_papier@yahoo.fr
Royaume UniJohn WALLER – 3 Horsley close – Hawkinge – Folkestone CT18 7FN.
Tel : 01303-894100 – peugeot403@tiscali.co.uk
EspagneChristian ROUX-9 rue de la Bigorre – 31220 Cazères.
Tel : 06 20 45 01 00 – fanny403@free.fr
AllemagnePhilippe SCHREIBER – 75 rue principale – 68220 MICHELBACH LE HAUT
Tel.: 03 89 68 76 89 / 06 31 01 69 62
philippe.michelbach@wanadoo.fr
Suisse AlemaniquePhilippe SCHREIBER – 75 rue principale – 68220 MICHELBACH LE HAUT
Tel.: 03 89 68 76 89 / 06 31 01 69 62
philippe.michelbach@wanadoo.fr
01AinThierry CUISIAT – 22 rue du verger billon – 01450 CERDON
Tel. : 04.37.86.07.64 / 06.99.28.68.58 – cuisiat.thierry@orange.fr
02Aisne
03AllierJean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
———-
Alain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
04Alpes de Haute ProvenceJean-Michel ANDRIES – les vallons chemin des gargues – 83670 VARAGES
Tel : 06 62 83 33 43 – jean-michel.andries@hotmail.fr
05Hautes alpes
06Alpes maritimesJean-Michel ANDRIES – les vallons chemin des gargues – 83670 VARAGES
Tel : 06 62 83 33 43 – jean-michel.andries@hotmail.fr
07Ardeche
Alain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
08Ardennes
09Ariege et sud Haute Garonne
Christian ROUX-9 rue de la Bigorre – 31220 Cazères.
Tel : 06 20 45 01 00 – fanny403@free.fr
10Aube
11Aude Haute Garonne TarnFrédéric MOUYNET – Villa les Chênes La Jalabertie – 31540 ST-FELIX DE LAURAGAIS.
Tel. : 06 21 15 07 04 – frederic.mouynet@gmail.com
12Aveyron
13Bouches du RhôneJean-Michel ANDRIES – les vallons chemin des gargues – 83670 VARAGES
Tel : 06 62 83 33 43 – jean-michel.andries@hotmail.fr
14Calvados
16Charente
17Charente maritimeCharles BAUFUME 15, place Bugeaud 17450 FOURAS
Tel. : 06 06 46 93 69 – charles.beaufume@wanadoo.fr
18CherThierry DELPECH Le Chêne 18140 HERRY
Tel. : 06.11.03.72.06 – thierryontheroad@yahoo.fr
19Correze“Jean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 –
20Corse
21Cotes d’OrStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65 – stedescamps@orange.fr
22Cotes d’ArmorPascal TOCCHETTO – 23 l’etoile – LANGOAT 22450
Tel.: 02 96 47 06 84 – pascal.tocchetto@orange.fr
23CreuseJean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
24DordogneNicolas GODREAUX – LES BERNOUX – 24560 MONTAUT D’ISSIGEAC.
Tel. : 06 22 63 06 95 – godrenico@hotmail.com
25DoubsStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
26DromeAlain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
27Eure
29Finistère
30GardBernard LAGRAVA-Lot 7 clos de la pinède 4 route d’Uzes-30210 CASTILLON du GARD.
Tel. : 06 14 02 55 61- lagrava.b@wanadoo.fr
31Haute GaronneFrédéric MOUYNET – Villa les Chênes La Jalabertie – 31540 ST-FELIX DE LAURAGAIS.
Tel. : 06 21 15 07 04 – frederic.mouynet@gmail.com

Christian ROUX-9 rue de la Bigorre – 31220 Cazères.
Tel : 06 20 45 01 00 – fanny403@free.fr
32GersGaël CHANCE – Waterloo – 32450 FAGET-ABBATIAL.
chance_gael@yahoo.fr
33GirondeJean-Pierre DUBOUILH – 44 rte des Pichons – 33210 FARGUES DE LANGON
Tel.: 06 70 02 44 70 – pierrot.dubouilh@orange.fr
34Hérault
35Ile et Vilaine
36IndreJean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
37Indre et loireJean-François TALBOT – 82 rue Luciano Pavarotti 37550 saint avertin –
Tel.: 06.83.33.52.65 – j403f@aol.com
38Isere SavoieBernard BOS – 1 bis rue antoine curt – 38190 BRIGNOUD
Tel. :04 76 71 26 39 / 06 45 92 29 20 – bernard.bos@bbox.fr
39JuraStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65 – stedescamps@orange.fr
40LandesClaude HANDY – 13 chemin de cambracq – 64340 BOUCAU
Tel. : 07 72 05 54 69 – rusor40@orange.fr
———-
Jean-Pierre DUBOUILH – 44 rte des Pichons – 33210 FARGUES DE LANGON
Tel.: 06 70 02 44 70 – pierrot.dubouilh@orange.fr
42LoireAlain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
44Loire atlantiqueM. Emmanuel HUSSON – 7 rue du cré-chaud – BEAUFOU 85170.
Tel. : 06 85 94 74 43– husson.emmanuel@orange.fr
45LoiretRobert BOCQ – 27 rue des chesnats – 45380 LA CHAPELLE ST MESMIN 45380.
Tel. : 06 09 74 19 74- robert.bocq@orange.fr
46Lot
47Lot et Garonne
48Lozère
50MancheDany JEANNE – 5 Avenue des victimes du 11 Juin 1944 – 65200 TREBONS
Tel. : 06 80 96 62 96 – secretariat@club403.org
51MarneXavier LOUIS – Le champ des chèvres, Chemin des écoliers – 51270 SUIZY le FRANC
Tel. : 03 26 59 37 87 -: xavierlouis0639@orange.fr
52Haute Marne
54Meurthe et Moselle
55Meuse
56Morbihan
57MoselleMarcel ALLU – 2A Rue du Moulin – 57920 METZERESCHE
Tel : 03 82 83 91 35 ou 06 02 30 – marcel.allu@wanadoo.fr
58NievreStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
59NordStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
60Oise
62Pas de CalaisGuy BONNINGUE – 172 rue de la Sarre – 62250 AUDEMBERT
Tel. : 06 98 99 58 12 – guy.bonningue@gmail.com
63Puy de DômeJean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
64Pyrénées atlantiqueClaude HANDY – 13 chemin de cambracq – BOUCAU 64340
Tel. : 07 72 05 54 69 – rusor40@orange.fr
65Haute PyrénéesDany JEANNE – 5 Avenue des victimes du 11 Juin 1944 – 65200 TREBONS
Tel. : 06 80 96 62 96 – secretariat@club403.org
66Pyrénées orientalesMarcel BALAIRE – 84 avenue Docteur schweitzer- 66000 PERPIGNAN
Tel. : 06 07 44 84 31– marcelperpi@wanadoo.fr
67Bas RhinPhilippe SCHREIBER – 75 rue principale – 68220 MICHELBACH LE HAUT
Tel.: 03 89 68 76 89 / 06 31 01 69 62
philippe.michelbach@wanadoo.fr
68Haut RhinPhilippe SCHREIBER – 75 rue principale – 68220 MICHELBACH LE HAUT
Tel.: 03 89 68 76 89 / 06 31 01 69 62
philippe.michelbach@wanadoo.fr
69RhoneAlain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
70Haute SaoneStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
71Saone et LoireStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
72Sarthe
73Savoie“Bernard BOS – 1 bis rue antoine curt – 38190 BRIGNOUD
Tel. :04 76 71 26 39 / 06 45 92 29 20 – bernard.bos@bbox.fr

74Haute SavoieAlain MEJAT – Lotissement les Vignes- 4 impasse de la grappe – 69210 L’ARBRESLE
Tel. : 04 74 01 43 21 / 06 76 17 65 05 – mejat.alain@wanadoo.fr
75ParisPhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
76Seine Maritime
77Seine et MarneBernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
———-
Philippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
78YvelinesPhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
79Deux SevresCharles BAUFUME 15, place Bugeaud 17450 FOURAS
Tel. : 06 06 46 93 69 – charles.beaufume@wanadoo.fr

M. Emmanuel HUSSON – 7 rue du cré-chaud – BEAUFOU 85170.
Tel. : 06 85 94 74 43– husson.emmanuel@orange.fr
80Somme
81Tarn
82Tarn et Garonne
83Var“Jean-Michel ANDRIES – les vallons chemin des gargues – 83670 VARAGES
Tel : 06 62 83 33 43 – jean-michel.andries@hotmail.fr”
84VaucluseM. Jean GREGORI – 318 impasse de la batie – ORANGE 84100.
Tel. : 04 90 51 63 98 /06 71 41 53 48 – jean.gregori@orange.fr
85Vendée Loire AtlantiqueM. Emmanuel HUSSON – 7 rue du cré-chaud – BEAUFOU 85170.
Tel. : 06 85 94 74 43– husson.emmanuel@orange.fr
86Vienne“Jean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
87Haute Vienne“Jean-Claude COLOMBO- 4 Villevaleix- 23320 Saint VAURY.
Tel. : 0555802126/0672716824 – jc.colombo23@gmail.com
88VosgesM. Alain ANCEL – 10 rue de l’école – 88600 LA NEUVEVILLE devant LEPANGES.
Tel. : 06 65 34 62 52 – alain.ancel@wanadoo.fr
89YonneStéphane DESCAMPS – 25 rue des chazeaux – 21200 BEAUNE.
Tel. : 06 07 01 40 65- stedescamps@orange.fr
90Territoire de BelfortPhilippe SCHREIBER – 75 rue principale – 68220 MICHELBACH LE HAUT
Tel.: 03 89 68 76 89 / 06 31 01 69 62
philippe.michelbach@wanadoo.fr
91EssonnePhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
92Hauts de SeinePhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
93Seine Saint DenisPhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
94Val de MarnePhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
95Val d’OisePhilippe CAPOULADE – 9 rue Jeanne d’Arc – 94170 LE PERREUX
Tel. : 07 81 61 23 80 – pcapoulade94@gmail.com
———-
Bernard BONNET – 2, Résidence le Verger – 91120 PALAISEAU
Tel. : 01 60 10 75 02
Suede
Israel